X

Минтранс Крыма предлагает ввести новую транспортную модель

09:16 25.06
Источники: Объектив
Минтранс Крыма предлагает ввести новую транспортную модель

Фото из открытых источников

Перевозчики будут получать оплату не за количество перевезенных пассажиров, а за транспортную работу. Об этом сообщил министр транспорта Крыма Юрий Овсянников в эфире программы "Важно знать" на телеканале "Крым 24", передает пресс-служба министерства.

- В настоящее время оплата за проезд перечисляется перевозчику, поэтому возникает конкуренция за те места, где наибольшее количество пассажиров. Каждый перевозчик пытается организовать свой маршрут так, чтобы он проходил через те остановки, где скапливается наибольшее количество людей. В основном это центральные улицы. Мы определяем стоимость одного километра, и перевозчик получает деньги не за количество перевезенных пассажиров, а за проделанную работу, - уточнил Овсянников.

В связи с этим планируется переход на новую транспортную модель: оплата перевозчику будет осуществляться за качественную услугу по перевозке пассажиров.

Для этого перевозчик должен предоставить нужное количество транспортных средств на маршруте, четко соблюдать свое расписание движения, организовать комфортную перевозку пассажира и обеспечить санитарно-техническое состояние транспортного средства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.