X

Добычей налетчика в Феодосии стали три тысячи

09:44 21.11
Неделю назад в Феодосии на Керченском шоссе житель Судакского района, надев на лицо марлевую повязку и вооружившись револьвером, ограбил оператора АЗС «Лукойл». Его добычей стали 3,3 тыс. грн.
Как уже сообщала «Кафа», ограбление автозаправочной станции произошло вечером 15 ноября. Помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко рассказала, что приблизительно в 17.15 на АЗС появился незнакомец, вооруженный револьвером. Его лицо было закрыто медицинской повязкой. - Мужчина направил револьвер на оператора заправки и потребовал все имеющиеся в кассе деньги, - рассказала А. Охрименко. – Сотрудник АЗС подчинился требованию налетчика и отдал ему выручку в сумме 3,3 тысяч гривен. Когда преступник скрылся и направился в сторону многоэтажек, оператор тут же нажал тревожную кнопку. Сотрудники Государственной службы охраны прибыли на место происшествия через пять минут после поступления сигнала на пульт, просмотрели запись видеокамеры, передали информацию о приметах подозреваемого всем милицейским нарядам и постам. Через час на улице Гарнаева сотрудники Государственной службы охраны задержали человека, внешность которого соответствовала приметам налетчика. По словам Анны Владимировны, сомнения милиционеров развеялись, когда они обнаружили в руках задержанного пластиковый пакет с медицинской повязкой и перчатками. После обнаружения этих улик мужчина признался в налете на заправку и показал место, где успел спрятать деньги и револьвер системы «наган» калибра 7,62 мм. - 49-летний житель Судакского района рассказал, что приехал в Феодосию на автомобиле «Жигули» с намерением грабить, - добавила помощник начальника Феодосийской милиции. – За совершение вооруженного разбойного нападения судакчанину полагается наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Расследование продолжается, а милиционеры устанавливают причастность арестованного к другим преступлениям. В ходе расследования этого преступления оперативники нашли в Бугазовской долине близ села Солнечная Долина тайник, в котором налетчик хранил свой арсенал: винтовку «Krup-Essen» калибром 5,6 мм и 1416 патронов к ней, винтовку «Мосина» калибра 7,62 мм и 176 патронов к ней, 94 патрона калибра 5,45 мм и 27 револьверных патрона калибра 7,62 мм.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.