X

В детском лагере «Чайка» в Крыму очередное отравление

12:42 26.06
В детском лагере «Чайка» в Крыму очередное отравление

Фото из открытых источников

В севастопольском детском оздоровительном лагере «Чайка» несколько человек вновь отравились. Они жалуются на недомогание, диарею и рвоту,  рассказала председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева.

По информации общественницы, сегодня в соцсетях стали появляться сообщения от родителей, чьи дети находятся на отдыхе в «Чайке».

«Вчера с дочкой не было связи, вышла на подружку, хорошо, что знала телефон. Так я и узнала, что ей вчера было плохо: понос, рвота, положили в изолятор. Сегодня удалось связаться с дочкой. Она говорит, что (пострадавших) детей много. По ее словам, 20-30. И никто из руководства лагеря не позвонил мне», – пишет один из родителей.

Напомним, 6 июня в детском оздоровительном лагере «Чайка» вспыхнула кишечная инфекция – 21 человек был госпитализирован. По словам директора департамента здравоохранения Антона Бахлыкова, инфекцию – норовирус – завезли дети из Перми.

Второе массовое отравление детей за сезон произошло в севастопольском лагере — «Ласпи», где первая смена в этом году была торжественно открыта губернатором в присутствии председателя Совета федерации Валентины Матвиенко. В инфекционную больницу из лагеря «Ласпи» попали 17 детей  и четверо вожатых. Один ребенок - в реанимации в тяжелом состоянии. Тогда в Севастополь в связи с массовым отравлением детей вылетела вице-премьер Ольга Голодец.

В итоге утром 9 июня, через несколько дней после открытия губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников был вынужден закрыть лагерь, пишут "Новости Крыма".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.