X

Власти Феодосии отметили слабые места в организации сезона

09:57 24.11
Власти Феодосии подвели официальные итоги курортного сезона: подсчитали прибыли, и отметили слабые места в его организации. В основном, это трудности по выводу «из тени» мини-гостиниц и низкий уровень подготовки работников предприятий общественного питания, транспорта, санаторно-курортного комплекса, гостиничного хозяйства.
Как сообщил «Кафе» заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш, при подготовке к курортному сезону-2009 основной упор был сделан на рекламу преимуществ отдыха в Феодосийском регионе и проведение договорной компании, чтобы заполнить учреждения отдыха. Учреждения вложили около 8 млн грн. в реконструкцию и модернизацию. - В целях выявления домовладений, сдающихся в наем, и контроля за поступление средств в бюджет, налоговая инспекция Феодосии провела 59 рейдов самостоятельно и 30 – с рабочей группой комиссии по туризму, - рассказал о борьбе с «нелегалами» В. Ганыш. – Кроме того, ежедневно агенты «Квартпосредбюро», одновременно со взиманием курортного сбора с неорганизованных отдыхающих, осуществляли учет и паспортизацию домовладений. К налогообложению привлечены 122 физлица, в том числе в качестве субъектов хозяйствования зарегистрировались четыре физлица, которые через интернет вели посредническую деятельность по предоставлению услуг временного проживания. Всего оказано услуг на сумму 131 млн грн., а в бюджеты всех уровней поступило 12,8 млн грн. Василий Васильевич отметил ряд проблем. В частности, отсутствует система учета неорганизованных отдыхающих, а также штрафных санкций за то, что люди принимают отдыхающих без оформления соответствующих документов. - Штрафы за нарушение законодательства очень низкие, а их оформление – очень длительная процедура, - заметил заместитель мэра. – Ставки курортного сбора тоже очень низкие, а на местном уровне мы не можем сами устанавливать дополнительные местные налоги и сборы, чтобы финансировать развитие туризма и туристической инфраструктуры. Среди проблем В. Ганыш также отметил, что уровень профессиональной подготовки людей, занятых в сфере услуг, не высок, но нет государственных и республиканских программ по его повышению.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.