X

В Феодосии ко Дню шахмат готовят насыщенную программу

13:48 05.07
К Международному дню шахмат, который ежегодно отмечается 20 июля, в лапидарном дворике Феодосийского музея древностей в течение недели будет проходить настоящий праздник для любителей этого интеллектуального вида спорта. Об этом сообщили в эфире Крымского кабельного канала.
В Феодосии ко Дню шахмат готовят насыщенную программу

Фото из открытых источников

Старт турнирам будет дан в пятницу, 20 июля.  В этот день пройдет блиц-турнир по швейцарской системе, а игроки возрастом до 12-ти лет сыграют 9 туров. 21 и 22 числа состоится семейный турнир, 25 июля детские команды сыграют в уличные шахматы.

Кроме того, свое мастерство в шахматном искусстве продемонстрируют две чемпионки России. Так, 26 июля чемпионка России Лилия Антонова проведет сеанс одновременной игры с девочками-шахматистками возрастом до 9-ти лет, а на следующий день чемпионка России Маргарита Потапова сыграет с девушками не старше 21-го года.

Завершится шахматный праздник награждением призеров сражений и конкурсом рисунков. Все игры планируется начинать в 18:00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.