X

Вопросы земельных отношений и строительства остаются самыми проблемными в Крыму, – Патрушев

16:22 09.07
Вопросы земельных отношений и строительства остаются самыми проблемными в Крыму, – Патрушев

Фото из открытых источников

Вопросы земельной сферы и строительства остаются одними из самых проблемных в Крыму. Об этом сегодня на выездном совещании по вопросам обеспечения законности и правопорядка в регионах Крымского полуострова сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает корреспондент информационного агентства "Крыминформ".

«Весьма актуальными остаются проблемы в сфере земельных отношений и государственной регистрации права на недвижимое имущество. Только в текущем году уже выявлено почти 1200 нарушений соответствующего законодательства», – сказал он.

Как отметил Патрушев, в большинстве населенных пунктов Крыма отсутствуют генеральные планы и документы территориального планирования, не проведено зонирование особо охраняемых природных территорий. Не приведены в соответствие с федеральным законодательством региональные акты в сфере земельных правоотношений. Кроме того, не налажен действенный контроль за поступлением платежей за пользование земельными участками, находящимися в государственной и муниципальной собственности.

«Затягивается принятие правовых и управленческих решений в области жилищного строительства. Выявляются факты бездействия органов местного самоуправления при реализации полномочий по сносу самовольно возведенных объектов строительства», – подчеркнул секретарь Совбеза.

По словам Патрушева, в целях повышения эффективности деятельности по обеспечению законности и правопорядка в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе подготовлены рекомендации, отраженные в проекте решения выездного совещания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.