X

В Крыму аграрии завершают уборку зерновых

09:55 13.07
В Крыму аграрии завершают уборку зерновых

Фото rk.gov.ru

Уборочная кампания в республике вступила в стадию завершения, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Республики Крым.

Сообщается, что в регионе обмолочено фактически 80% ранних зерновых культур. Уборочные работы состоялись на 427 тысячах гектаров из 547 тысяч гектаров ранних зерновых и зернобобовых культур. На сегодня намолочено более 683 тысяч тонн. Урожайность в среднем составила 16 центнеров с гектара.

«В уборочной кампании региона задействовано 900 комбайнов. Наибольшее количество техники работает на полях Красногвардейского, Ленинского и Сакского районов.  Также аграрии сейчас активно работают над подготовкой почвы для проведения сева озимых культур под урожай 2019 года. В настоящее время уже подготовлено более 60% от общей площади», – приводит слова министра сельского хозяйства РК Андрея Рюмшина пресс-служба республиканского Минсельхоза.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.