X

Фонд социального страхования информирует

13:51 15.07
В интернете появился бесплатный информационный ресурс (по адресу http://ok.fss.ru/), где в свободном доступе и заблаговременно, то есть еще до заключения контрактов на госзакупки, размещаются данные о закупочной деятельности Фонда социального страхования (ФСС РФ) и его региональных отделений.
Фонд социального страхования информирует

Фонд социального страхования информирует

Напомним, ФСС отвечает в нашей стране, в том числе, за приобретение протезов, кресел-колясок, средств ежедневного ухода и других средств реабилитации для людей с инвалидностью, а также за обеспечение данной категории граждан льготными путевками на санаторно-курортное лечение.Все это Фонд закупает в пределах сумм, которые ему выделяются из государственного бюджета.

Новый проект «Открытый контракт» позволит узнать о предметах будущих и текущих госзакупок, начальных (максимальных) ценах, способах приобретения и статусах конкретных закупок, а также о результатах общественного обсуждения закупочной деятельности Фонда.

Кроме того, посетители портала смогут заранее изучить проекты технических заданий, требования к участникам закупок и критерии оценки заявок предпринимателей и компаний. А у зарегистрированных пользователей дополнительно будет возможность напрямую поучаствовать в общественном обсуждении конкурентных процедур, направляя в Фонд вопросы, замечания и предложения через личный кабинет на сайте.

«Открытый контракт» предусматривает размещение информации о конкурентных процедурах, начальная (максимальная) цена по которым превышает 1 млн. рублей, до начала их непосредственного выполнения и размещения извещений по ним в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС)», - уточняют в ФСС.

В Фонде рассчитывают, что работа нового информационного ресурса позволит значительно повысить качество, эффективность и результативность государственных закупок ведомства, а также даст возможность участвовать в общественном обсуждении закупок не только потенциальным поставщикам (подрядчикам, исполнителям), но и конечным потребителям, то есть людям с инвалидностью и другим гражданам, получающим государственные социальные услуги Фонда социального страхования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.