X

Зеленой зоне на бульваре Старшинова в Феодосии закрепили границы

02:33 05.02
Депутаты Феодосийского горсовета закрепили границы зеленой зоны бульвара Старшинова. Напомним, что закреплять границы решили для того, чтобы уберечь зеленые зоны от застройки, но однако до сих пор определились с территорией только Комсомольского парка.
Во время доклада по вопросу закрепления границ зеленых зон начальника Феодосийского Управления архитектуры Елены Заброды, депутат Дмитрий Ачкасов сообщил коллегам, что уже разработан дизайн-проект этой зоны. Его автор – Наталья Линькова. В предоставленном проекте на зеленой зоне площадью 0,5 га предполагается высадка 15 ленкоранских альбиций, 27 сирийских гибискусов, 53 восточных туй, 48 самшитов, 39 горизонтальных можжевельников, а также трав и цветников. Предполагается установка трех скамеек и четырех урн. Д. Ачкасов сообщил, что проект вместе с его реализацией обойдется в сумму 70 тыс. грн. Эти деньги уже найдены, и весной начнутся работы. - Моя цель: показать, что сделать концептуальное озеленение не так сложно и дорого, как представляют себе многие депутаты, - отметил он. Это не первый такой проект Дмитрия Владимировича. Весной прошлого года он вместе с активистами Партии зеленых и горожанами высадил небольшой сквер на Карантине, возле Иверской церкви.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.