X

Ледовую площадку перенесли на второй этаж

02:11 05.02
О строительстве в Феодосии ледовой площадки говорят уже давно. Власти Феодосии заявляют, что теперь их появится несколько, например, на Керченском шоссе – при торгово-развлекательном комплексе и на месте танцплощадки в Комсомольском парке. Танцплощадку в конце прошлого года разобрали, теперь в мэрии говорят, что на ее месте построят двухэтажное здание, на втором этаже которого и разместят каток.
- Мы меняем проект: ледовая площадка будет с паркингом, боулинг-клубом, плавательным бассейном, - заявил на прошлой неделе журналистам мэр Феодосии Владимир Шайдеров. – Ледовая площадка будет на втором этаже. - Это в Комсомольском парке? – заинтересовался один из корреспондентов. - Это не Комсомольский парк, прошу правильно выражаться, - поправил журналиста В. Шайдеров. – Есть уже утвержденные на сессии границы парковой зоны, а это на танцплощалке. Мы меняем проект, меняем возможности. И придаем ему уже иную значимость. Не просто ледовая площадка, а спортивно-развлекательный комплекс. Для того, чтобы создавать искусственный лед, необходимо много затрат, и много теплой воды для охлаждения, и чисто технически в большом количестве появляется горячая вода, почему бы ее не использовать? Почему бы не сделать бассейн и эту горячую воду не использовать? И экономически и практически это очень здорово. По словам городского головы, подрядчиками выступят прибалты, с которыми сейчас ведут переговоры о установке металлического каркаса предполагаемого комплекса. - «Союз-Виктан»? – решила уточнить, кто выступил инвестором, редактор исполкомовской газеты «Победа» Венера Разумовская. - Нет, не «Союз-виктан», нашелся другой, - объяснил Владимир Александрович. – Вы знаете, появляется инвестор, тут он вроде бы соглашается, двумя руками «за», а потом чего-то сдулся, ищем другого. - А сколько стоит? – задали еще один вопрос. - Вы сразу, а сколько стоит? Подождите… - попросил мэр. Впрочем, предполагаемая стоимость ледовой площадки прозвучала на сессии Феодосийского горсовета. Тогда во время доклада о социально-экономическом развитии Феодосии назвали приблизительную стоимость строительства – 5 млн грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.