X

Отравление в феодосийском детском лагере "Вымпел", - было или нет?

11:03 22.07
Специалисты межрегионального управления Роспотребнадзора Крыма проверяют информацию о массовом отравлении детей в лагере "Вымпел" в Феодосии.
Отравление в феодосийском детском лагере "Вымпел", - было или нет?

Отравление в феодосийском детском лагере "Вымпел", - было или нет?

21 июля  в 11 утра  в приемную поступил звонок от одного из родителей детей, отдыхающего в этом лагере. В составе межведомственной комиссии на место выехали специалисты территориального отдела по городу Феодосии. Отобраны пробы для проведения лабораторных исследований, специалисты продолжают работать. Информация на настоящее время не подтвердилась, сообщают в Роспотребнадзоре Крыма.

В субботу в социальных сетях тревогу забили родители отдыхающих в лагере детей. 
На странице базы отдыха "Вымпел" в ВКонтакте появился ряд сообщений, в которых встревоженные родители рассказали о признаках отравления у своих детей. 

Глеб Козаченко:  Сегодня забрал сына, рвота и понос со вчерашнего дня,,,,из наших знакомых забрали ещё двое с тем же! Нас убеждало руководство, что это акклиматизация,,,,,.В Симферополе вызываем врача. Лагерь находится рядом с промзоной,,,,просто в шоке!

Андрей Борзов: У нашего ребенка тоже рвота и понос и таких больше десятка. Роспотребнадзор уже отписался что информация не подтвердилась. Беспредел.

Тамара Штоколова-Николаенко: Мне только что звонила дочь из лагеря. Приехали журналисты и полиция. Детям велели собрать вещи и ждать, между вожатыми ходят слухи, что лагерь собираются закрыть. Я вообще не понимаю, как можно давать детям в такую жару колбасу (чем их там кормят, мне каждый день рассказывает дочь, массовые отравления начались как раз через 4 часа после этой самой колбасы).Тем более, все скоропортящиеся продукты по правилам общепита противопоказаны в детских учреждениях! Куда смотрела администрация?!

Ольга Соболькова: Мой ребёнок отравился в лагере! Приехал здоровый, через сутки понос- рвота-  температура. Со слов детей таких много. Врач лагеря утверждает что все нормально и это акклиматизация . Болеют дети массово, в отряде 5-10 детей. Приезжала скорая. Что происходит? Почему так относятся халатно к здоровью детей? Я сына отвезла туда оздоравливаться, отдыхать. Но никак не гробить здоровье! Мой сын уже дома. Никому не пожелаю такого отдыха и так это не оставлю!

Наталья Емельянова: Обращаюсь к родителям, чьи дети сейчас находятся в лагере "Вымпел"!!! У детей массово симптомы отравления - рвота, температура!!! Врач лагеря говорит, что у них все под контролем, это просто "магнитные бури" . Надо что-то делать! Мы отправили детей на оздоровление! Кому не безразлична данная ситуация, вот телефоны горячих линий. Чем больше будет обращений, тем лучше.


Как рассказал глава администрации Феодосии Сергей Фомич, в больницу из лагеря доставили троих детей. "В больницу привезли троих детей по просьбе родителей. У них нет признаков отправления для обследования. Одного ребенка забрала мама, жалоб у него нет, другие дети не местные, у них жалоб тоже нет. Учитывая резонанс, на всякий случай их оставили под наблюдением врачей. Пока информация об отравлении не подтверждается", – пояснил он РИА Новости Крым.
На горячей линии Роспотребнадзора "Кафе" сообщили, что информация об отравлении на почве слухов. Дозвониться до руководства лагеря не удалось: телефонную трубку никто не снимает. 
Вероника Стеблина, директор ООО "Рич", выступая на канале местного ТВ, - надо полагать, она и есть директор этого лагеря "Вымпел", - сказала, что конфликтную ситуацию создали родители детей, которые отдыхали в лагере.  По ее словам, в лагере не выявлено никаких нарушений. Двоих детей оставили в детской больнице Феодосии, "только чтобы их родители были спокойны".

Как ранее сообщалось,  в Севастополе в июне двое детей из детского лагеря "Ласпи" были госпитализированы. Позже в стационар было переведено 28 человек, включая 7 взрослых (вожатых). В ходе эпидемиологического расследования выяснилось, что причиной заболевания стали носители патогенного стафилококка среди работников пищеблока и грубые нарушения санитарных норм. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.