X

В Крыму правоохранителями задержаны «советники» Аксёнова при получении 5 млн. рублей

12:14 23.07
В Крыму правоохранителями задержаны «советники» Аксёнова при получении 5 млн. рублей

Фото из открытых источников

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Крыму группу злоумышленников, которые представлялись советниками главы республики Сергея Аксёнова, пишет ИА "Крыминформ".

Как заявил сегодня, 23 июля, глава Крыма на заседании Совета министров, псевдосоветники получили 5 млн. рублей.

«Уже на меня выходят люди, обращаются в Facebook, а я их дальше направляю в правоохранительные органы. Последних МВД позавчера задержали деятелей, «решалы», которые ходили и рассказывали, что они – мои советники. Задержали с поличным. Они – не должностные лица, поэтому, скорее всего, будет (статья) «мошенничество». Но пять миллионов рублей им передали», – цитирует Аксёнова информагентство.

По его словам, подобные случаи в Крыму случаются нередко из-за отсутствия прозрачности взаимодействия между органами власти и предпринимателями.  По мнению главы Крыма, муниципалитеты должны выстроить системную работу по взаимодействию с потенциальными инвесторами, создав понятную процедуру для реализации инвестиционных проектов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.