X

Крымчанка зашла к соседке занять овощей, и украла бензопилу, ей грозит 5 лет тюрьмы

08:55 25.07
Крымчанка зашла к соседке занять овощей, и украла бензопилу, ей грозит 5 лет тюрьмы

Фото из открытых источников

В дежурную часть МВД Нижнегорского района Крыма поступило заявление от местной жительницы о том, что из ее летней кухни неизвестные похитили бензопилу стоимостью 4000 рублей.

В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейскими в короткие сроки была установлена личность подозреваемой. Ей оказалась 52-летняя соседка. Она зашла к соседке занять овощей, но дома не застала.  Тогда зашла в открытую летнюю кухню, чтобы взять овощи, как это было уже не раз. Но тут что-то пошло не так: соседка увидела в летней кухне бензопилу, и вместе с овощами прихватила и ее.

Бензопилу она сразу продала местному жителю за 2000 рублей, умолчав, что инструмент похищен. Вырученные деньги потратила на личные нужды. Ущерб соседке злоумышленница возместила в полном объеме, сообщается на сайте МВД.

Следственным отделением  в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.