X

В Крыму спасатели за 40 минут нашли группу туристов, заблудившихся в горах близ Нового Света

10:22 27.07
В Крыму спасатели за 40 минут нашли группу туристов, заблудившихся в горах близ Нового Света

Фото rk.gov.ru

В четверг, 26 июля, около половины десятого вечера в службу спасения поступило следующее сообщение о том, что во время прогулки, в п. Новый Свет, в районе Царского пляжа, группа туристов из девяти человек, включая четырёх несовершеннолетних детей, сбились с пути, потеряли ориентир и не могут продолжить движение. Необходима помощь спасателей в поиске и эвакуации из горно-лесной зоны.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МЧС, по прибытии в район поисковых работ спасатели Судакского аварийно-спасательного отряда по телефону проинструктировали туристов, как, учитывая тёмное время суток, безопасно дождаться помощи. Через 40 минут пострадавшие были обнаружены в юго-восточной части заказника Караул-оба.

"К счастью, в медицинской помощи никто не нуждался. Пострадавшим оказали психологическую помощь и эвакуировали на служебном автомобиле в п. Новый Свет", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МЧС.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.