X

В Феодосии поймали воров и скупщика бензина

09:35 27.11
На этой неделе милиционеры отыскали двух феодосийцев, которые подозреваются в краже бензина из автомобилей. Оперативникам даже удалось найти покупателя топлива, польстившегося на низкие цены.
Почти месяц в Феодосии милиционеры искали тех, кто сливал бензин из автомобилей, оставленных на Крымском массиве. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, в начале ноября горожанин, проживавший в одной из многоэтажек на улице Крымская, заявил в милицию, что из топливного бака его «Жигулей» регулярно пропадает бензин. – Например, в ночь на 3 ноября, как обычно, он оставил свою машину во дворе своего дома, так как гаража у него нет, – сказала А. Охрименко. – Утром мужчина обнаружил, что топливный бак пуст, хотя вечером он залил в него десять литров бензина. Подобные ситуации повторились несколько раз. Другой феодосиец заявил в милицию о том, что в этом же дворе неизвестные слили из его автомобиля 30 литров бензина. На этой неделе милиционеры задержали двух соседей пострадавших. Анна Владимировна рассказала, что оперативники даже нашли покупателя похищенного бензина. Им оказался торговец овощами, палатка которого располагалась рядом с местом кражи. – Сначала похитители продавали ему бензин (А-95) по шесть гривен за литр, а потом, как постоянному покупателю – по пять, – пояснила помощник начальника Феодосийской милиции. – Покупатель утверждает, что парни заверили его, что бензин сливали из своей машины, и даже указывали на стоящий рядом автомобиль. Сейчас оба 30-летних обвиняемых в краже находятся под подпиской о невыезде, один из них наркоман, ранее осужденый за кражи. Теперь им грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.