X

В центре Севастополя оползнем повреждены железнодорожные пути

11:48 07.08
В центре Севастополя оползнем повреждены железнодорожные пути

Фото news.allcrimea.net

Сошедший в конце марта 2018 года оползень в районе железнодорожного вокзала в Севастополе привел к разрушению инфраструктуры. Сейчас оползень остановился, но может продолжить движение, сообщил ведущий геолог "Крымгеологии" Алексей Федоров, передают "Новости Крыма".

«Из-за бездействия как железнодорожников, так и городских властей в результате схода оползня были деформированы рельсы путей подъезда в депо, рухнула подпорная стенка. Также оползень «задавил» ливневку, которая спускается к железнодорожному вокзалу от спуска Котовского. Для восстановления понесенного ущерба ничего не делается. Оползень пока вроде стоит, но если будут осадки, то он продолжит движение, деваться ему некуда», – приводит слова Федорова издание.

По словам Алексея Федорова, ориентировочный размер оползня 65 м по ширине и до 40 м по оси. В конце марта ученый говорил, что под угрозой – часть гаражей и жилой дом, подпорная стена в основании склона, железнодорожные пути, опора контактной сети № 65А.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.