X

Министр обороны рассказал, что дала России война в Сирии

08:31 12.08
Министр обороны рассказал, что дала России война в Сирии

Фото из открытых источников

В ходе кампании в Сирии российская армия укрепила свой боевой потенциал, поскольку был получен неоценимый опыт и устранены многие недостатки военной техники, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Он рассказал, в частности, об оборонной промышленности, "которая очень плотно работала с нами и продолжает работать", дорабатывать используемую в военных действиях технику и устранять выявляемые недостатки".

"Хочу сказать, что за это время многое устранено, и могу сказать, что наша сегодняшняя техника может с уверенностью носить наименование совершенной", - заявил Шойгу. Он добавил, что вся эта техника соответствует как условиям сегодняшнего времени, так и условиям ведения борьбы.

Отдельно министр отметил работу в Сирии систем противовоздушной обороны российского производства и ВКС РФ. Шойгу напомнил, что во время военной кампании в Сирии постоянно велась ротация личного состава - это касается как летчиков, так и других родов войск, пишет "Российская газета".

Российские военные выполняют задачи в Сирии с сентября 2015 года.  Данные о потерях в ходе этой военной кампании не сообщаются.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.