X

В Крыму сотрудники Госкомветеринарии изъяли и закопали несколько центнеров мяса

15:25 13.08
В Крыму сотрудники Госкомветеринарии изъяли и закопали несколько центнеров мяса

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

В Ялте сотрудники Госкомветеринарии совместно с ГИБДД в ходе рейда выявили в автомобиле незаконно (без документов и маркировки производителя) перевозимые 460 кг мяса, 70 литров молока, 20 л сметаны, 45 кг творога, 10 кг брынзы. Вся продукция изъята и уничтожена. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Госомветеринарии.

"Специалисты Южнобережного отдела ветеринарного надзора и взаимодействия  совместно с  сотрудниками  УГИБДД УМВД провели рейд по пресечению  незаконного перемещения животных и продукции (сырья) животного происхождения на территории городского округа Ялта. В результате мероприятия выявлено три нарушения. Водители, перевозившие сырье и продукцию животного происхождения без маркировки производителя и ветеринарных сопроводительных документов привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. Продукция без документов изъята из оборота и уничтожена в биотермической яме", – говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.