X

В Крыму наказали контролёра, который допустил отправление автобуса с незрячим ребенком без матери

15:07 15.08
В Крыму наказали контролёра, который допустил отправление автобуса с незрячим ребенком без матери

Фото из открытых источников

Госпредприятие «Крымавтотранс» провело проверку и накажет своего сотрудника, допустившего отправление из Симферополя автобуса с незрячим ребенком, мать которого отлучилась во время стоянки. Об этом сегодня журналистам сообщил директор ГУП «Крымавтотранс» Игорь Коробчук, передаёт ИА "Крыминформ".

«Проанализированы действия сотрудников на соответствие должностным инструкциям. Один из сотрудников не в полной мере выполнил свои должностные обязанности. К нему будет применено дисциплинарное взыскание – выговор. Увольнений не будет, потому что, как показала проверка, сотрудники нашего предприятия приложили максимум усилий, чтобы автобус не покинул границы Симферополя. Были приняты меры, и уже на автостанции «Западная» автобус был остановлен, а мама доставлена к автобусу», – приводит слова Коробчука издание.

Он пояснил, что наказан будет контролер симферопольской автостанции «Курортная», который должен не только проверить проездные документы у граждан, севших в автобус в крымской столице, но и посчитать транзитных пассажиров. В данном случае контролер этого не сделал, тем самым допустив инцидент. Водитель автобуса и севастопольская компания-перевозчик ООО «Ника», по словам Коробчука, не входят в зону ответственности «Крымавтотранса».

Ранее, 12 августа, автобус, следовавший по маршруту Судак – Севастополь, сделал остановку в Симферополе и уже через четыре минуты отправился дальше, несмотря на просьбу пассажиров остановиться и подождать, потому что в салон автобуса вернулись не все. Водитель просьбы людей проигнорировал и отправился с автостанции «Курортная» в сторону Севастополя. При этом от автобуса отстала туристка из Санкт-Петербурга, чей маленький сын, лишенный зрения и страдающий сахарным диабетом, остался в автобусе один. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.