X

В Крыму за захват земли при строительстве 8-этажного здания фирма заплатит 105 тыс. рублей

14:37 16.08
В Крыму за захват земли при строительстве 8-этажного здания фирма заплатит 105 тыс. рублей

Фото rk.gov.ru

Строительная фирма, возводящая восьмиэтажное торгово-офисное здание в центре Симферополя незаконно захватила 90 квадратных метров муниципальной земли, за что была оштрафована на 105 тысяч рублей. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный государственный инспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов.

Согласно данным из Единого государственного реестра недвижимости, за компанией зарегистрированы два земельных участка по ул. Пушкина, площадью 70 и 330 квадратных метров.

«Земельные инспекторы замерили границы занимаемой территории и установили самовольное занятие земельного участка муниципальной собственности площадью 90 квадратных метров. Участок отгорожен железным забором, на территории установлен хозяйственный вагончик. На основании этого, а также отсутствия у компании какой-либо документации, подтверждающей право пользования данным участком, ООО «ДИО-Крым» признали виновным в совершении административного правонарушения и согласно статьи 7.1 КоАП РФ назначили наказание в виде штрафа в размере 105 тысяч рублей. Материалы по делу направлены в администрацию г. Симферополя для дальнейшей претенциозно-исковой работы», – приводит слова Спиридонова пресс-служба Госкомрегистра.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.