X

Парня, который сжег в Крыму сельский магазин и четыре автомобиля, задержали на материке

11:45 21.08
Парня, который сжег в Крыму сельский магазин и четыре автомобиля, задержали на материке

Фото 82.мвд.рф

Сотрудники уголовного розыска задержали за пределами Крыма 21-летнего парня, подозреваемого в нескольких поджогах в селе Железнодорожное Бахчисарайского района Крыма, совершенных в ночь на 16 августа. Злоумышленник был задержан за пределами Крыма и доставлен в отдел МВД по Бахчисарайскому району. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время задержанный, 21-летний ранее судимый за аналогичное преступление житель Бахчисарайского района, дал признательные показания по всем предъявленным фактам поджогов.

«Как пояснил молодой человек, вечером 15 августа он употреблял спиртные напитки. Во время прогулки по ночным улицам села, ему захотелось курить. Взломав замок на одном из местных магазинов, он проник внутрь, где взял сигареты и лежащие на прилавке деньги. После злоумышленнику пришла в голову идея поджечь магазин. Он разжег находящийся в помещении картон и отправился дальше гулять по селу. По дороге безо всяких причин парень поджег еще и насколько автомобилей», – проинформировали в пресс-службе республиканского МВД.

По фактам поджогов было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.