X

22 и 23 августа в гостях у Грина джаз

09:10 22.08
Накануне дня рождения Александра Грина, 22 августа, в тринадцатый раз откроется фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане».
22 и 23 августа в гостях у Грина джаз

22 и 23 августа в гостях у Грина джаз

Гостей Феодосийского музея Александра Грина ждет насыщенная программа. Научный сотрудник музея Светлана Колотупова посвятила «Кафу» в подробности запланированных мероприятий. 22 августа, в 16.00, по многочисленным просьбам посетителей, вновь можно будет увидеть великолепные работы из фондов музея на выставке «Я пишу о бурях, кораблях, любви…», посвященной 90-летию выхода в свет романа «Бегущая по волнам».

В это же время, здесь же, состоится концерт Ольги Барановой – джазовой пианистки из Ростова-на-Дону. Концертная программа под гриновским названием – «Карнавал в Гель-Гью». Ольга – выпускница Феодосийской детской музыкальной школы №1. Затем она получила музыкальное образование в Харькове и в Ростове-на-Дону. Ольга – победитель и лауреат престижных международных джазовых конкурсов: : «Джалитон» (I место, г. Ялта), «Джаз-дебют» (Гран-при, г. Киев), «Мир Джаза» (I, Ростов-на-Дону), «Gnesin-Jazz» (III, г. Москва), «Рояль в джазе» I и II, г. Москва). Ученица известных джазовых пианистов С. Давыдова и К. Крит. Посетители услышат джазовые композиции, а также известные эстрадные хиты в виртуозном исполнении и оригинальной обработке. Так что программа будет на высшем уровне.

А в 18 часов 23 августа, в день рождения Александра Степановича, на Музейной площади вновь зазвучит джаз в рамках «Jazz Party в Зурбагане». Большую концертную программу представят преподаватели и учащиеся музыкальных школ города. Вход свободный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.