X

В Крыму поблагодарили вожатого, который в детском санатории задержал педофила

16:30 23.08
В Крыму поблагодарили вожатого, который в детском санатории задержал педофила

Фото с сайта явожатый.рф

Вожатому детского санаторно-оздоровительного центра «Дружба» города Евпатории Кошеварову Дмитрию Сергеевичу за оказание помощи при задержании гражданина, совершившего особо тяжкое преступление в отношении детей, вручено благодарственное письмо руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка Следкома.

"В один из дней августа текущего года отдыхающие в оздоровительном центре дети сообщили Дмитрию Сергеевичу о странном поведении неизвестного мужчины возле забора центра. Проявив свой гражданский долг, Кошеваров задержал данного мужчину и передал сотрудникам правоохранительных органов", – рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК.

Следственным отделом по городу Евпатория ГСУ СК РФ по РК в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. В последующем гражданину предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления в отношении детей и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

"Главное следственное управление по Республике Крым выражает Дмитрию Сергеевичу искреннюю благодарность. Подобные поступки укрепляют гражданское правосознание и служат примером обществу в противодействии преступности", – подытожили в пресс-службе Следственного комитета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.