X

В Феодосии заработали два наркоцентра

09:57 28.11
В течение последнего месяца в Феодосии начали работать два наркоцентра. Основная цель работы одного – рассказывать горожанам о вреде наркотиков, задача второго – не допустить распространение ВИЧ и СПИД среди наркозависимых людей.
Как сообщил «Кафе» директор феодосийского филиала Международного благотворительного фонда по борьбе с наркоманией Алексей Гуриненко, основное направление в работе филиала – профилактика наркомании, разработка совместных программ совместно с социальными структурами города, общественными организациями и феодосийскими властями. - Наша цель, объединить всех и вместе разрабатывать программу по борьбе с наркоманией, - рассказал А. Гуриненко. – Планируем проводить разъяснительные беседы в учебных учреждениях города и не только там, устраивать различные акции, будет работать телефон доверия. По словам Алексея Николаевича, в других городах Украины уже работают подобные филиалы. - В их работе уже есть положительный опыт, надеемся, так будет и у нас. Феодосийский филиал единственный в Крыму и будет работать на весь полуостров, - сказал он. – В начале декабря в Доме культуры мы проведем первую акцию-презентацию, в рамках которой покажем спектакль «Город без наркотиков». Работники республиканской общественной организации «Твоя победа», открывшие в Феодосии стационарный консультационный пункт «Безопасность» работают непосредственно с наркозависимыми людьми. - Мы мотивируем наркоманов на полный отказ от наркотиков. Тем людям, у которых есть желание перестать употреблять наркотики, но в силу каких-то причин они этого сделать не могут и продолжают колоться, мы раздаем предметы медицинского назначения и лекарства с целью предотвратить среди наркоманов распространение ВИЧ и СПИД, - рассказала представитель общественной организации «Твоя победа» Эвелина Павленко-Шишацкая.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.