X

В Феодосии выделили квартиру в обход очереди

09:43 01.12
Прокуратура Феодосии подала иск в суд о признании недействительным ордер на квартиру, выданный жительнице Большой Феодосии в обход очереди. Власти Феодосии объяснили, что квартиру они предоставили «по морально-этическим соображениям».
Согласно решению Феодосийского исполкома № 873 от 11 июня 2009 года «О заселении 32-квартирного жилого дома на улице Центральная 2-в в селе Солнечное жительница Большой Феодосии с сыном получила квартиру. Как сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Оксана Фомина, в связи с тем, что получательница жилья, не состояла на квартирном учете, то прокуратура обратилась в суд с иском о признании ордера на квартиру недействительным и выселении ее по месту прежнего проживания. - Еще при жизни Владимир Александрович Шайдеров пообещал директору Насыпновской школы предоставить жилье по морально-этическим соображениям, - пояснила «Кафе» исполняющая в тот период обязанности городского головы Татьяна Гришина. – Она с сыном проживала в квартире свекрови с бывшим супругом, злоупотребляющим алкоголем. Сын часто скандалил из-за пристрастия отца к спиртному, что иногда перерастало в драки. Поскольку такой быт вредит репутации педагога, то ныне покойный мэр посчитал тогда необходимым предоставить ей отдельное жилье. В настоящее время все материалы находятся на рассмотрении в суде, которому предстоит принять решение по этому вопросу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.