X

В Феодосии изменились правила выдачи водительских удостоверений

09:32 01.12
В конце ноября вступили в силу изменения выдачи водительских удостоверений. Теперь их можно получить только по месту регистрации, а обучаться вождению мопедов и мотоциклов с 16-летнего возраста.
Начальник Феодосийского отдела регистрационно-экзаменационной работы (ОРЭР) Александр Суханов сообщил «Кафе», что на прошлой неделе вступило в силу постановление Кабинета министров Украины № 511 от 20 мая 2009 года, которое внесло ряд изменений в правила выдачи водительских прав. - Теперь экзамены на получение водительских удостоверений граждане могут сдавать только в отделах регистрационно-экзаменационной работы по месту регистрации, - подчеркнул А. Суханов. – Например, феодосиец может проживать, учится или работать в другом городе, и даже пройти там обучение в автошколе, но сдавать экзамены обязан только в Феодосийском ОРЭР. Свидетельство об окончании автошколы для получения водительского удостоверения действительно только в течение десяти лет. Для открытия низших категорий вождения водители обязаны предоставить в ОРЭР справку о прохождении 20-часовых курсов обучения вождению на соответствующем транспортном средстве. Как сообщил «Кафе» завуч Феодосийской автошколы ОСОУ Сергей Емельянов, обучение на 20-часовых курсах обойдется около 1 тыс. грн. без учета стоимости топлива. - Кроме этого, теперь обучению в автошколах на категорию А (мотоциклы) и А-1 (мопеды) допускаются лица, достигшие 16-летнего возраста, а на категорию В (легковые автомобили), как и прежде с 18 лет, - подчеркнул Александр Олегович. С. Емельянов уточнил, что с 2010 года автошкола начнет обучать водителей мопедов с объемом двигателей до 50 куб.см. – Курсы вождения начинающим мопедистам и мотоциклистам обойдутся в 700 гривен без учета топлива, - добавил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.