X

Оксана Грицаева лидирует в суперфинале чемпионата России по шахматам

12:23 29.08
Оксана Грицаева в четвертом туре суперфинала 68-го чемпионата России по шахматам среди женщин, который проходит в г.Сатка Челябинской области, выиграла партию у одной из сильнейших шахматисток России Алисы Галлямовой из Татарстана. Эта победа позволила феодосийской шахматистке стать единоличным лидером турнира.
Оксана Грицаева лидирует в суперфинале чемпионата России по шахматам

Фото vk.com

Перед пятым туром, который начнётся сегодня в 13:00 по московскому времени, в активе Грицаевой три очка. Четыре спортсменки имеют в своём активе по 2,5 балла – Александра Горячкина из ЯНАО, Наталья Погонина из Саратовской области, Валентина Гунина из Москвы и Ольга Гиря из ХМАО.

В пятом туре Оксана Грицаева играет чёрными фигурами против москвички Валентины Гуниной.

Напомним, в первом туре наша спортсменка сыграла вничью с Ольгой Гирей, во втором – одержала победу над Анастасией Боднарук из Санкт-Петербурга, партия третьего тура против москвички Полины Шуваловой завершилась ничейным результатом.

Для Оксаны Грицаевой нынешний суперфинал – третий в карьере: в дебютном для себя подобном турнире в 2014 году она заняла десятое место, в прошлом году была седьмой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.83 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.