X

В Армянске два дня не будет электричества – "Крымэнерго" отмывает от химии линии ЛЭП и ТП

15:54 06.09
В Армянске два дня не будет электричества – "Крымэнерго" отмывает от химии линии ЛЭП и ТП

В Армянске два дня не будет электричества – "Крымэнерго" отмывает от химии линии ЛЭП и ТП

Предприятие "Крымэнерго" сегодня, 6 сентября, до 17 часов  и завтра с 8-ми до 17 часов будет отключать от электроснабжения город Армянск и несколько сёл Красноперекопского района для проведения внеплановых работ по очистке воздушных линий электропередач (ЛЭП) и трансформаторных подстанций (ТП) от загрязнения химическими веществами от выброса с кислотонакопителя завода "Крымский титан". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе "Крымэнерго".

"Для предупреждения технологических нарушений в электрических сетях городского округа Армянск, вызванных загрязнением продуктами химического производства, ГУП РК «Крымэнерго» принимает все необходимые меры. Ежедневно выполняются внеплановые осмотры электрооборудования,  осуществляется круглосуточный мониторинг состояния электрических сетей и внеплановые ремонты при необходимости", – сообщили в пресс-службе "Крымэнерго".

Сообщается, что совместно с МЧС сотрудники предприятия проведут обмыв изоляции струей воды, а где будет невозможно сделать это почистят вручную.

В связи с выполнением профилактических работ по обмыву и чистке изоляции воздушных линий электропередачи и подстанции «Армянск» будут внепланово отключены от электроснабжения следующие населенные пункты Армянского городского округа:
 
6-7 сентября с 13:00 до 17:00:
с. Волошино(полностью);
г.Армянск: ул. Преображенская, Степанова, Строителей, Братиславская, Вишневая, Черноморская, Каркинитская (частично), Крымская (частично), Сивашская (частично), Фонтанная, Гайдара.
 
7 сентября с 8:00 до 17:00:
с. Перекоп (полностью);
г.Армянск:ул. Воинов-Интернационалистов, Потемкинская, Владимирская, Херсонская, Таврическая, Черновола, Кирилина, Крымская (частично), Сивашская (частично), Быстрова, Чумакова, Каркинитская (частично), Каховская;
cадовое общество «Титан».
 
Кроме того, без отключения потребителей будет выполнен обмыв изоляции питающих линий классом напряжения 35 и 220кВ Красноперекопского района.

«Крымэнерго обращает внимание потребителей: в связи с химическим загрязнением изоляции электроустановок ГУП РК «Крымэнерго» возможны внеплановые отключения в электрических сетях, питающих население г.Армянска и прилегающих населенных пунктов. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.