X

В ближайшее время стоимость квартир в Крыму может снизиться, – эксперт

12:19 10.09
В ближайшее время стоимость квартир в Крыму может снизиться, – эксперт

Фото из открытых источников

Цены на недвижимость в Крыму могут снизиться к 2020 году. Об этом пишет "Деловой Крым" со ссылкой на директора по развитию агентства "Парад недвижимости" Дмитрия Майорова, передаёт Объектив.

По его словам, сейчас на полуострове строится несколько крупных жилых комплексов, после сдачи которых существует вероятность снижения стоимости квадратных метров из-за большого количества предложений.

- К этому времени в Крыму будет много предложений по жилью. Поэтому, возможно, спрос снизится, а вместе с ним и цены", — предположил эксперт.

По его данным, пока серьезных колебаний на рынке недвижимости нет. Как и в предыдущие годы, покупатели интересуются небольшими квартирами в новостройках.

- Самый популярный запрос сегодня — однокомнатные квартиры стоимостью в пределах 2,5 млн рублей. По этой позиции наблюдается дефицит, — говорит  Майоров и добавляет, что застройщики уже начали переориентироваться и строить дома с небольшими квартирами.

По последним данным, представленным изданием, самое дорогое жилье в Крыму продается в Ялте, где предлагают за 105 тысяч рублей приобрести квадратный метр в новостройке. На вторичном рынке курортного города просят 109 тысяч рублей за "квадрат".

В Симферополе средняя цена "заветных" метров в еще строящемся доме в среднем составляет 49-52 тысяч рублей. Если дом уже сдан в эксплуатацию — стоимость повышается до 58-62 тысяч.

На вторичном рынке крымской столицы предлагают квартиры стоимостью от 70 тысяч рублей за "квадрат".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.