X

Машины в Феодосии не рекомендуют бросать без присмотра

09:50 04.12
В связи с тем, что в последнее время участились кражи из автомобилей и жалобы на их порчу, сотрудники милиции не рекомендуют оставлять автомобили без присмотра, а пользоваться услугами парковок и автостоянок. Зимой в Феодосии работает шесть парковок и одна круглосуточная автостоянка, где машины находятся под присмотром парковщиков, правда, их ответственность за сохранность автомобилей и вещей в них - ограничена.
Как сообщил «Кафе» начальник криминальной милиции Игорь Кривовязов, в последнее время в Феодосии участились кражи из автомобилей и жалобы на их повреждения. - В начале ноября только за одну ночь совершено 12, а за месяц – 25 таких преступлений. Преступники задержаны, ведется следствие, ими оказались жители Кировского и Джанкойского районов, - рассказал И. Кривовязов. Он порекомендовал автовладельцам не оставлять без присмотра свои машины, на ночь отгонять их в гаражи, либо пользоваться услугами парковок и охраняемых стоянок. По словам директора коммунального предприятия «Феодосийское управление автотранспорта» Александра Донца, исполком утвердил 11 парковок, сейчас работает шесть из них. - На парковке автомобиль находится под присмотром парковщика. Они наблюдают за машинами, помогают водителю выехать на полосу движения и вписаться в транспортный поток, - рассказал А. Донец. Он отметил, что в случае повреждения автомобиля на парковке, парковщик материальной ответственности не несет. - У нас иногда бывают такие случаи, что водитель выезжает и при маневрах может поцарапать соседнюю машину. В таких случаях парковщик записывает номерной знак машины и передает информацию в горотдел и ГАИ, - привел пример Александр Иванович. – Что касается ночных автостоянок, в Феодосии она располагается на бульваре Старшинова в районе Крымского рынка, то там охранники материально ответственны за автомобили. Но это касается только внешнего вида – стекла, зеркала, чтобы никаких царапин не было. За то, что находится в машине – они не отвечают.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.