X

В Крыму при реконструкции Митридатской лестницы нерационально потратили 167 млн. рублей

15:31 14.09
В Крыму при реконструкции Митридатской лестницы нерационально потратили 167 млн. рублей

В Крыму при реконструкции Митридатской лестницы нерационально потратили 167 млн. рублей

Государственный комитет по охране культурного наследия Республики Крым не справился с поставленной задачей по реконструкции Митридатской лестницы в городе Керчи, которая является одним из объектов ФЦП. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в Facebook. 

«В среду моим заместителем Виталием Германовичем Нахлупиным был проведен аудит данного объекта, в результате чего выявлен ряд критических нарушений. Основываясь на имеющихся данных, предполагается нерациональное использование более 167 млн рублей: аварийные работы были неэффективны и, более того, проводились не в зоне кадастровой отметки Митридатской лестницы», – проинформировал глава Крыма.

Аксёнов выразил удивление, что теперь, при выяснении всех обстоятельств, администрация города Керчи и государственный комитет по охране культурного наследия наперегонки обвиняют друг друга.

«Таким образом, принято решение о временном отстранении первого заместителя председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Александра Евгеньевича Диденко от занимаемой должности на время проведения расследования. Кроме того, будет изменен заказчик, поскольку госком провалил порученную работу», – заявил Аксёнов.

Глава Крыма уже завтра ожидает предоставление антикризисного плана для того, чтобы вложиться в график, несмотря на образовавшуюся проблему. 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.