X

Феодосийцы не приходят проверять себя в списках избирателей

09:27 03.12
Во многих поселках и селах Большой Феодосии избиратели не приходят проверить себя в списках. При этом работники отдела ведения Государственного реестра избирателей отмечают, что ошибок в реестре достаточно много – данные в паспортах и ведомостях не совпадают.
, Роман Грицай
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей Бруно Преэс рассказал, что с 22 сентября в отдел обратилось более 3,5 тыс. человек, которые написали более 2,8 тыс. заявлений: почти 1,8 тыс. заявлений – на изменение персональных данных, 134 – на включение в государственный реестр и 32 на изменение избирательного адреса. - В среднем в отдел в ноябре обращалось от 30 до 40 человек в день, в октябре – 70-80, а за семь рабочих дней сентября – около 700 человек, - уточнил Б. Преэс. – Работники отдела выезжали в поселки и села Большой Феодосии, однако в Виноградном и Ближнем вообще никто не пришел, в Подгорном – два человека, в Курортном – три, в Насыпном – шесть. Самая большая активность была в Приморском – более 150 человек. - Как так, отделу дополнительно был выделен человечек, составлен график работы, бензин жгли, тратили денежки, но поселковые и сельские головы не смогли организовать работу?! – удивился заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий. – Обращаюсь ко всем головам – обеспечьте явку, и, в первую очередь, престарелых. Это не наше требование, а закона. Чуть больше месяца до выборов осталось. И неизвестно, как решит законодатель: можно ли будет в день выборов вносить изменения. - Скоро можно будет провериться и на участках, - заметил начальник отдела. – Дело в том, что в паспортном столе документация на русском языке. Если паспорт выдавался десять лет назад, никто не помнит, как записывались данные на страничке с украинским языком. Пока не увидим паспорт, мы не знаем, как на украинском языке записаны данные.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.