X

На общежитие для бездомных у Феодосии денег нет

09:21 03.12
В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома после доклада директора Феодосийского территориального центра социального обслуживания пенсионеров Ирины Мацуцы, помощник мэра Феодосии Лариса Бородич поинтересовалась, как терцентр работает с бездомными гражданами.
- Бездомными мы не занимаемся вообще, - уточнила И. Мацуца. – Должен быть создан центр учета бездомных граждан, который бы с ними работал. - В законе написано, что должны быть социальные общежития, это ложится на органы местной власти, вы знаете, что, к сожалению, у нас нет еще средств на эти социальные общежития, - подключился к беседе первый заместитель мэра Игорь Авруцкий. – Хотя совместно с милицией мы на сегодняшний день закончили паспортизацию так называемую, все бездомные будут находиться у нас на учете. Предусмотрено в больнице пять коек для оказания им помощи. Конечно, недостаточная работа, но мы пытаемся где-то и на работу их устроить, чтобы денежки зарабатывали.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.