X

ЖЭКи Феодосии будут работать без выходных

09:31 02.12
По словам коммунальщиков, все котельные Феодосии работают в нормальном режиме. Однако в городе остается несколько проблемных домов, в которых ЖЭКи и подрядные организации меняют внутридомовые сети (ВДС).
Власти Феодосии посчитали: раз коммунальщики не подготовились к отопительному сезону летом, сейчас им придется поработать без выходных, пока они не устранят все замечания. Как сообщил «Кафе» директор «Феодосиятеплокоммунэнерго» Анатолий Глушковский, сейчас работают все котельные предприятия. - На прошлой неделе запустили котельную, отапливающую дома у техникума, за которую отвечает ЧП «Файзуллина», - добавил он. – Две недели уже работает котельная на Горького, запустить ее раньше не было возможности – были не готовы теплотрассы. По словам А. Глушковского, если сейчас в отдельных домах и есть проблемы с отоплением, то дело не в работе котельных, а в состоянии внутридомовых систем отопления, за которые отвечает не «Теплокоммунэнерго», а ЖЭКи. - В домах с нормальными внутридомовыми системами отопления люди даже жалуются, что жарко, - сказал Анатолий Андреевич. – Понятно, что сейчас на улице тепло, но когда похолодает, в домах тепло будет – газа достаточно, мы получили нормальные лимиты. В начале недели на аппаратном совещании Феодосийского исполкома вопрос качества отопления поднял заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий. Он сообщил, что в этом году исполком запланировал ремонт ВДС на ул Дружбы, 16, 18, Симферопольском шоссе, 39а, Одесской, 4. - Остаются проблемные вопросы по Куйбышева, 2, - добавил И. Авруцкий. – Там сами жильцы наделали такое, что мы никак не могли запустить отопление. А также остаются некоторые проблемы по Челноковскому массиву и Федько, 113, 117. Представители УЖКХ уточнили, что на Куйбышева, 2 к работам приступят во вторник, а первый заместитель, выслушав их и представителей «Феодосиятеплокоммунэнерго» заметил: - Поскольку летом по объективным и субъективным причинам не смогли подготовиться так, как следует, сейчас давайте работать без выходных. Будем отдыхать тогда, когда в каждой квартире будет тепло. Суббота, воскресенье для начальников ЖЭКов, для тех, кто обеспечивает город теплом и все, что касается ЖКХ, тут выходных быть не должно. Это требование и городского головы. В любой момент вы должны знать любые проблемы: начиная от канализации, заканчивая…

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.