X

Строительство в Двуякорной бухте приостановилось

09:56 04.12
Как сообщила «Кафе» мэр Орджоникидзе Маргарита Шпитальная, строительство в Двуякорной бухте пока приостановилось. В эксплуатацию инвесторы сдали только два комплекса эллингов.
- На сегодняшний день строительство прекратилось, - констатировала М. Шпитальная. – Я связываю это с финансовым кризисом в целом. Есть еще и проблема инженерных сетей: водоснабжение, канализация, электроснабжение и газификация. Сейчас инвесторы начали работы по прокладке водопроводных сетей. Сейчас там два сданных объекта – это общество «Катран» (эллинги) и общество «Старт» (тоже эллинги). Они введены в эксплуатацию. Киевская инвестиционная строительная компания подготовила фундамент, но строительство приостановилось. Напомним, территория Двуякорной бухты составляет около 300 га, но большая часть из них – охранные земли. В бухте по генплану поселка должны располагаться не только эллинги и гостиницы, но и объекты соцкультбыта: кинотеатры, торговые комплексы, кафе, диско-клубы. Ранее говорилось о том, что предприниматели, осваивающие Двуякорную бухту, будут вкладывать деньги не только в эти объекты, но и выделят средства для благоустройства, восстановления дорожного покрытия, ремонта жилого фонда, обустройства пляжей и зон отдыха поселка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.