X

Крымчан приглашают на День открытых дверей в Банк России

16:17 17.09
Источники: КИА
Крымчан приглашают на День открытых дверей в Банк России

Фото из открытых источников

В субботу, 22 сентября, с 10:00 до 18:00, в помещении музея истории Симферополя отделением по Республике Крым Южного главного управления Центрального Банка РФ будет проведен День открытых дверей. Об этом сообщает республиканский Мининформ со ссылкой на пресс-службу Банка.

Побывать в «сейфовой комнате», сфотографироваться на фоне инкассаторской машины и узнать много нового о мире финансов – все это можно будет сделать на мероприятии Банка России в Крыму. Гостям объяснят, как составить личный финансовый план, научат ориентироваться в финансовых инструментах и правильно их использовать, расскажут, как не поддаваться на уловки мошенников и защищать свои права, если их нарушают финансовые организации. На практике можно будет научиться определять признаки подлинности российских денег. Специально для школьников и студентов проведут конкурсы и викторины. Также на мероприятии расскажут и о том, как стать волонтером финансового просвещения.

«Быть финансово грамотным сегодня не только важно, необходимо, но и актуально. Ведь правильное распоряжение финансами – верный ключ к благополучию. Мероприятие Банка России – это площадка для получения новых финансовых знаний, а также обмена интересными проектами и практиками в сфере финансового просвещения», – сказала управляющий отделением по РК Южного ГУ Банка России Ирина Яблучанская.

Мероприятие проводится в Крыму в целях повышения уровня финансовой грамотности населения Крыма, определенных Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.