X

«Крымэнерго» принимает участиев фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

08:06 18.09
«Крымэнерго» принимает участиев фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

Фото Крымэнерго

В поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче специалисты ГУП РК «Крымэнерго» проводят Дни открытых дверей для школьников и студентов, подписывают Личные декларации о бережном отношении к энергоресурсам, участвуют в тематических лекционных мероприятиях, рассказывают об энергосбережении своим детям. 
#ВместеЯрче - вподдержку акции сотрудники предприятия подписывают Личные декларации о бережном отношении к энергоресурсам, рассказывают о рациональном использовании электрической энергии в школах на тематических уроках по электробезопасности, учат экономить электроэнергию детей и внуков. 
В рамках всероссийского фестиваля состоялись первые тематические экскурсии учащихся на объекты ГУП РК «Крымэнерго». Так, ученики школ № 9, 12 и №15 г. Феодосии побывали на подстанции 330 кВ «Феодосия», а одиннадцатиклассники школы №12 г. Симферополя посетили городской район электрических сетей. 
Учащимся рассказали об истории развития энергетики родных городов, о сложностях чрезвычайной ситуации 2015-2016 годов и строительстве энергомоста, о работе структурных подразделений и энергообъектов ГУП РК «Крымэнерго». Ребята узнали об энергосберегающих технологиях и правилах рационального использования энергоресурсов. И, конечно же, энергетики осветили вопросы детской электробезопасности.
Всего в Дни открытых дверей #ВместеЯрчев ГУП РК «Крымэнерго» планируется провести более 30 экскурсий на объекты предприятия. Общение с энергетиками поможет учащимся понять важность бережного отношения к электроэнергии и сориентироваться в своей будущей профессии. Возможно, всего через несколько лет мы увидим сегодняшних экскурсантов молодыми специалистами, которые вернулисьв ГУП РК «Крымэнерго» трудиться на благо топливно-энергетического комплекса Крыма.

ГУП РК «Крымэнерго» призывает всех крымчанбережно и рационально относиться к энергоресурсам. Помните -  #ВместеЯрче!

Присоединиться: https://вместеярче.рф/

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.