X

Сергей Аксенов: за неосвоение средств будут увольнять глав городов

07:48 25.09
Сергей Аксенов: за неосвоение средств будут увольнять глав городов

Сергей Аксенов: за неосвоение средств будут увольнять глав городов

Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с заместителем председателя Совета министров Крыма Виталием Нахлупиным. В ходе встречи обсуждался вопрос освоения бюджетных средств муниципальными образованиями Республики Крым.

По словам Нахлупина, показатели освоения средств еженедельно мониторятся, но ситуация тревожная. По данным на 17 сентября, по плану должно быть исполнено ориентировочно 67-68%. К сожалению, общая ситуация по муниципальным образованиям республики – 50,1%. Причём бюджеты городских округов, что очень парадоксально, исполнены еще меньше – 45,3%, сообщается на сайте правительства Крыма.

Высокие показатели исполнения обеспечены городскими округами Ялта – 59,9%, Судак – 59,3%, Красноперекопск – 57,9%. Низкий показатель плана: Саки – 22%, Евпатория – 42,9%, Симферополь – 43,8%.

Что касается остатков средств, то на 1 января 2018 года в Крыму они были 1,2 млрд , а сейчас – 2,1 млрд. Тем самым, динамика освоения средств падает.

По словам Нахлупина, в Симферополе остатки выросли более чем в 2 раза, Евпатория – остатки выросли в 2,5 раза, Керчь – более чем в 3 раза. «Чемпион» у нас – город Феодосия: более чем в 6 раз. 

Глава Крыма со своей стороны призвал глав администраций городом и районов максимально ускорить освоение выделенных регионам средств, дав понять, что тем, не справится с поставленной задачей, придется искать другую работу.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.