X

Под Севастополем нашли бочки с нефтеотходами, часть из них протекли в грунт и на дорогу

08:31 26.09
Под Севастополем нашли бочки с нефтеотходами, часть из них протекли в грунт и на дорогу

Фото из открытых источников

Специалисты Севприроднадзора нашли несанкционированную свалку нефтесодержащих веществ недалеко от высоты Горная. Ими были обнаружены 18 бочек с отходами, 13 из которых находились в горизонтальном состоянии, сообщает МВД Севастополя.

«Зафиксирован факт разлива нефтесодержащих отходов частично на асфальтированную дорогу, частично на грунт, что является нарушением Федерального закона «Об охране окружающей среды», — отметили в Севприроднадзоре.

Специалисты проведут оценку вреда для окружающей среды, почва направлена на экспертизу. Материалы о несанкционированной свалке переданы в правоохранительные органы.

Ранее управление экономической безопасностью Крыма выявило факт незаконного вывоза опасных отходов 3 и 4 классов в Симферопольском районе. 3-й класс – умеренно опасные отходы: медно-никелевые провода, нефтяные емкости, дизельное топливо - приводят к нарушению экосистемы, так как разлагаются не менее десяти лет. 4-й класс- малый бытовой мусор, покрышки, асфальт. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.