X

Феодосиец-контрабандист получил условный срок

09:55 05.12
Феодосийский суд вынес обвинительный приговор ювелиру, пытавшемуся вывезти за пределы Украины 348 украшений из серебра и полудрагоценных камней собственного изготовления.
В середине декабря 2008 года феодосиец на поезде КерчьФеодосия – Москва вез более 140 комплектов украшений, спрятав их в футляры от фотоаппарата, сообщила «Кафе» сотрудник пресс-группы Главного управления СБУ в Крыму Марина Бородина. - В пункте пропуска через государственную границу «Казачья Лопань» таможенники обнаружили у этого 36-летнего пассажира незадекларированные ювелирные украшения, - рассказала М. Бородина. – Вначале владелец утверждал, что гарнитуры являются бижутерией, но работники таможни обнаружили в его вещах заключения специалистов – геммологов и пробирной палаты с указанием пробы металла и веса камней. По оценкам экспертов, все 348 ювелирных изделий являются авторскими работами феодосийца, перевозившего контрабанду. Каждый камень был огранен отдельно и обрамлен в оправу индивидуального изготовления. Стоимость перевозимой ювелиром партии украшений составляет 300 тысяч гривен. Как сообщил «Кафе» государственный обвинитель Александр Осипенко, осенью 2009 года Феодосийский суд приговорил контрабандиста к трем годам лишения свободы и конфисковал ювелирные изделия. - Суд учел смягчающие вину обстоятельства: чистосердечное раскаяние подсудимого и то, что он впервые привлечен к уголовной ответственности, а также наличие на его иждивении двух малолетних детей, - уточнил А. Осипенко. – Поэтому феодосийцу предоставлен испытательный срок в течение двух лет, то есть условное наказание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.