X

В результате прорыва трубы в кафе в Петербурге погибли два человека

12:23 28.09
В результате прорыва трубы в кафе в Петербурге погибли два человека

Фото из открытых источников

В ночь на 28 сентября во дворе одного из домов, расположенного на Измайловском проспекте, произошел прорыв магистральной трубы отопления, в результате чего горячей водой было затоплено кафе, два посетителя которого - молодые люди 1998 года рождения - получили термические ожоги и погибли.

Следователи проводят осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей и очевидцев, назначают необходимые экспертизы. Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" сообщила, что 28 сентября в 3:30 в Адмиралтейском районе Петербурга из-за технологического нарушения на тепловой сети было затоплено кафе. Также были повреждены два автомобиля, которые провалились в образовавшуюся в результате порыва яму.

"Прибывшие на место оперативные и экстренные службы ограничили теплоснабжение 76 зданий. В ходе откачки горячей воды в помещении кафе обнаружено двое погибших", - говорится в сообщении.

Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено в Петербурге после гибели двух человек от ожогов при прорыве трубы, сообщает Следком Петербурга, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.