X

Директора феодосийских рынков уволили незаконно?

08:13 03.10
Глава администрации Феодосии Сергей Фомич незаконно уволил Владимира Евстратова, находящегося на «больничном», с должности директора феодосийских рынков. Об этом заявил заместитель директора по правовым вопросам МУП «Ранок» Павел Сахновский.
Директора феодосийских рынков уволили незаконно?

Директора феодосийских рынков уволили незаконно?

Директора феодосийских рынков уволили незаконно? Директора феодосийских рынков уволили незаконно?

В понедельник, 1 октября, на аппаратном совещании Сергей Фомич заявил об увольнении директоров двух крупных муниципальных предприятий – «Ранок» (в управлении которого находятся «Крымский» и «Центральный» рынки) и «Рабус».

После этого «Кафа» обратилась за комментарием ко второй стороне – заместителю директора по правовым вопросам МУП «Ранок» Павлу Сахновскому, чтобы он прояснил ситуацию и озвучил свою точку зрения.

- На сегодняшний день я на основании распоряжения главы администрации Феодосии исполняю обязанности директора МУП «Ранок» наряду со своими основными обязанностями заместителя директора предприятия по правовым вопросам. Отвечаю за правовое обеспечение предприятия на основании соответствующего распоряжения главы администрации в связи с болезнью директора МУП «Ранок» Владимира Евстратова, - пояснил П.Сахновский.

Комментировал ситуацию замдиректора в присутствии руководителя аппарата администрации города Андрея Никулина, который перебивал Павла Сахновского и заявлял, что тот лжет.

- Глава администрации Сергей Фомич издал 26 сентября 2018 года незаконное распоряжение об увольнение директора муниципального унитарного предприятия «Ранок». Я так считаю в виду того, что это лицо издало распоряжение 26 сентября, перед этим издав распоряжение о временной нетрудоспособности директора и возложении на меня обязанностей с 25 сентября 2018 года. Оценку законности или незаконности действий главы администрации даст суд и правоохранительные органы. В установленном законом порядке поступят и уже поступили обращения в эти органы. Город небольшой, увольнение директора такого предприятия – резонансная ситуация. Это руководитель бюджетообразующего муниципального унитарного предприятия, которое пополняет доходную часть городского бюджета, и существенным образом лидирующего предприятия отрасли в пределах города. Судебные органы будут разбираться, - озвучил свою позицию П.Сахновский.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.