X

Объявлен конкурс на строительство индустриального парка «Феодосия»

07:21 05.10
Государственный комитет конкурентной политики Республики Крым в среду, 3 октября, объявил электронный аукцион на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Индустриальный парк «Феодосия» с максимальной ценой контракта в 1,188 млрд рублей. Информация об этом размещена на официальном портале госзакупок.
Объявлен конкурс на строительство индустриального парка «Феодосия»

Изображение invest-in-crimea.ru

Заявки на участие в аукционе принимаются по 19 октября, проведение электронного аукциона назначено на 29 октября. В материалах закупки указано, что окончание выполнения работ по контракту – не позднее 15 декабря 2020 года. Заказчиком проекта выступает «Служба капитального строительства Республики Крым».

Финансирование контракта осуществляется из бюджета Республики Крым за счет субсидии из федерального бюджета, выделяемой для реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». В этом году из бюджета запланировано профинансировать работы на сумму в 189,3 млн. рублей, в 2019 году – немногим более 700,3 млн. рублей, и в 2020 году – 298,5 млн. рублей.

Одним из требований к подрядчику, по условиям контракта, является привлечение подрядчиком для выполнения работ субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого предпринимательства в объёме 20% от цены контракта.

Отметим, что это уже вторая попытка властей провести конкурс по определению подрядчика на строительство индустриального парка «Феодосия». Первый аукцион с максимальной ценой контракта в 1,255 млрд рублей был объявлен 30 марта текущего года и отменён 8 мая.

Индустриальный парк площадью около 122 га будет построен близ села Насыпное на земельном участке, граничащем с Кировским районом. Южная сторона будущего индустриального парка будет примыкать к существующей автодороге Симферополь – Феодосия. Преимуществом в расположении индустриального парка является близость строящейся трассы «Таврида» и подстанции «Кафа».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.83 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.