X

Строительство многоэтажки в Феодосии отложили еще на год

09:32 04.12
На прошлой сессии Феодосийского горсовета депутаты намеревались забрать у застройщика и своего коллеги Романа Лукичева участок на улице Земская, располагающийся рядом с бывшим кафе «Чайка».
Причина – долги по земельной аренде и зарплате. Однако в итоге депутаты решили дать застройщику еще один шанс. Как пояснили в горсовете, Роман Лукичев за аренду только этого участка задолжал бюджету 140 тыс. грн. - Сюда под окна исполкома приходило около 40 его работников, которые жаловались на долги по зарплате, - сообщили депутаты. – Земля не осваивается, только лишь свалка устроена в центре города. Или осваивать нужно эту землю или отдавать ее тем, кто сможет там что-то построить. Во время сессии мэр Феодосии Александр Бартенев сообщил, что он беседовал с Р. Лукичевым, и тот сообщил ему, что практически все квартиры в предполагаемом доме уже проданы. Напомним, пару лет назад в исполкоме сообщали, что это будет 17-этажный дом. - Заявитель принес гарантийное письмо, что до конца месяца (ноября – прим. ред.) он погасит долги, - рассказал А. Бартенев. – Он просит землю еще на один год и два месяца. В итоге депутаты пошли на уступки и согласились продлить договор аренды. Напомним, что на сессиях городского совета судьба этого участка обсуждается уже не впервые. До этого представитель налоговой инспекции также сообщала о стабильной налоговой задолженности по аренде земли, однако тогда она не могла уточнить по какому именно участку. - Не важно кто: Лукичев, Бартенев, Сидоров имеет несколько объектов, и у него возникли проблемы по десяти, а по двум не имеет и хочет какие-то движения сделать. Правильно ли будет говорить нам, что раз у тебя есть проблемы, мы забираем землю? Мое мнение, что это несправедливо, - прокомментировал тогда эту ситуацию мэр. – Хотя проблема Лукичева известна, и все мы ее понимаем. Также в течение последних шести месяцев Александр Владимирович подчеркивал, что он не отворачивается от Романа Георгиевича как основного строителя в Феодосии. - На самом деле именно мэр поднял вопрос задолженностей Романа, заметив в беседе с нами, что он не выполняет обязательств, а, значит, исполком не должен ему потакать, - заметили в горсовете. – Сейчас мы дали возможность Лукичеву выровнять ситуацию. Если этого не случится, то найдем других инвесторов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.