X

В Крыму за сутки на пожарах спасены пять человек, – МЧС

11:26 06.10
В Крыму за сутки на пожарах спасены пять человек, – МЧС

Фото rk.gov.ru

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым за прошедшие сутки несколько раз привлекались для ликвидации пожаров. В результате оперативных действий на пожарах было спасено пять человек. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

В пятницу, 5 октября, днём пожар случился в Евпатории в коридоре на первом этаже жилого двухэтажного здания по ул.Киевская. Прибывшие на место происшествия огнеборцы 22-ой пожарно-спасательной части и отдельного поста 22-ой ПСЧ 5-го ПСО ФПС оперативно ликвидировали пожар, площадь которого составила 6 кв. метров. На пожаре были спасены трое людей – женщина 1997 г.р. и двое детей 2002 и 2010 годов рождения, которых огнеборцы эвакуировали из опасной зоны. К счастью в медицинской помощи они не нуждались.

Кроме того, в этот же день в 20.07  в службу спасения поступило сообщение о загорании в Симферопольском районе на территории дачного массива «Живописный». К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 2-ой и 6-ой пожарно-спасательных частей 1-го ПСО ФПС по Республике Крым.

"По прибытии крымских спасателей выяснилось, что горела кровля двухэтажного жилого дома. Сотрудники чрезвычайного ведомства приступили к тушению огня, одновременно с этим в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленных помещений дома, и эвакуировали двух человек мужчину и женщину 1953 г.р. и 1956 года рождения", – сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

Причины пожаров устанавливают эксперты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.