X

За пять лет аграрии Крыма получили господдержки на 9 млрд рублей

12:34 06.10
За пять лет аграрии Крыма получили господдержки на 9 млрд рублей

За пять лет аграрии Крыма получили господдержки на 9 млрд рублей

За последние пять лет объем государственной поддержки аграрного сектора Республики Крым составил более 9 млрд рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, передаёт пресс-служба республиканского Минсельхоза.

«Наибольший объем средств государственной поддержки был использован по таким направлениям, как растениеводство - 4,5 млрд рублей, а также 1,9 млрд рублей на поддержку отраслей животноводства», - отметил глава ведомства.

Андрей Рюмшин акцентировал внимание на том, что благодаря государственной поддержке обеспечено динамичное развитие агропромышленного комплекса республики.

«Производство продукции сельского хозяйства увеличено с 47 млрд рублей в 2014 году до 57,5 млрд рублей. Заметно увеличено поступление налогов и сборов в консолидированный бюджет Российской Федерации по агропромышленному комплексу до 7,2 млрд рублей. Значительные объемы государственной поддержки животноводства позволили кардинально изменить ситуацию в отрасли. Так, в 2017 году, по сравнению с 2014 годом, поголовье крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях и крестьянских(фермерских) хозяйствах увеличилось в два раза, производство молока увеличилось почти в три раза, яиц - на 27%», - подчеркнул министр.

По словам Рюмшина, за последние три года благодаря государственной поддержке в отраслях виноградарства и садоводства наметился устойчивый рост.

«Площадь многолетних плодово-ягодных насаждений по сравнению с 2014 годом увеличена на 10% и составила в 2017 году 12,5 тысяч гектаров», - уточнил министр и добавил, что в ближайшие два года планируется значительное увеличение производства продукции сельского хозяйства, производства пищевых продуктов, объема инвестиций в основной капитал сельского хозяйства, а также повышение производительности труда.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.