X

Аксёнова и Константинова отправляют из Крыма в Сирию

10:38 12.10
Аксёнова и Константинова отправляют из Крыма в Сирию

Аксёнова и Константинова отправляют из Крыма в Сирию

Делегация из Крыма, возглавляемая главой Республики Сергеем Аксёновым и председателем республиканского Госсовета Владимиром Константиновым, совершит официальный двухдневный визит в Сирию 15-16 октября. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, передаёт РИА Новости.

Мурадов подчеркнул, что это первый визит крымской делегации на столь высоком уровне. Всего в состав делегации войдет около десяти человек.

"К предстоящему визиту все готово. Визит состоится с 15 по 16 октября. Мы намерены достичь окончательных договоренностей и приступить к формированию хозяйствующих структур в интересах двух сторон. В частности, речь идет о создании совместной судоходной компании и совместного торгового дома. Это цели визита", — приводит слова Мурадова информагентство.

По его словам, в рамках визита запланированы встречи с высшим руководством и министрами Сирии, а также с губернатором провинции Латакия, с которой Крым подпишет соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.