X

Береговая ракетно-артиллерийская бригада ЧФ в рамках учения поднята по тревоге

12:07 16.10
Береговая ракетно-артиллерийская бригада ЧФ в рамках учения поднята по тревоге

Фото mil.ru

Военнослужащие отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Черноморского флота (ЧФ) подняты по тревоге для участия в зачётном тактическом учении (ЗТУ). Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Дивизионы мобильных береговых противокорабельных комплексов «Бастион» и «Бал», а также дивизион берегового ракетного комплекса «Утёс» приступили к отработке практических задач в соответствие с планом боевой подготовки. 

"В ходе ЗТУ расчёты ракетных дивизионов выполнят комплекс учебно-боевых задач, в числе которых развёртывание комплексов к применению, подготовка к стрельбе, смена огневых позиций и совершение марша, а также выполнение нормативов по оборудованию и маскировке огневых позиций", – говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

Учение продлится до конца текущей недели.

Как следует из информации, находящейся в свободном доступе, в состав береговых войск Черноморского флота входит две отдельные береговые ракетно-артиллерийские бригады – 15-я (Севастополь) и 11-я (Анапа).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.