X

В Крыму опять зафиксировали рост цен на бензин и дизтопливо

12:58 16.10
В Крыму опять зафиксировали рост цен на бензин и дизтопливо

Фото из открытых источников

Стоимость топлива в Крыму выше, чем в Краснодарском крае, в связи с проблемами транспортной логистики, сообщил замруководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин.

В настоящий момент ведомство проводит ряд проверок крымских фирм, торгующих топливом, чтобы определить обоснованность назначенных цен на крымских АЗС. "Ведется работа. ФАС смотрит дело по компаниям, которые работают в Крыму. Продолжаются дополнительные проверки и контроль ситуации. Разница существует вследствие различия в транспортной логистике. Крымский мост построен, но автомобильным транспортом пока нефтепродукты не завозятся, а железнодорожная часть еще не заработала", — констатировал Голомолзин.

По мнению чиновника, урегулировать стоимость топлива в Крыму удастся после того, как будет разрешено перевозить нефтепродкуты по Крымскому мосту. Напомним, весной 2018 года в Крыму был зафиксирован резкий рост цен на топливо. Позже волна подорожания прокатилась и по всей стране. По данным Росстата, в апреле в России цены на бензин выросли на 13% по сравнению с мартом. Для стабилизации ситуации с ценами на топливо на внутреннем рынке власти РФ приняли решение снизить акцизы на бензин на три тысячи рублей за тонну и на дизтопливо на две тысячи рублей за тонну. После предпринятых мер стоимость топлива в Крыму летом несколько снизилась, однако в начале сентября оно снова начало дорожать,  пишет РИА "Новости".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.