X

Крым собирается создать совместные с Сирией судоходную и авиационную компании

14:57 16.10
Крым собирается создать совместные с Сирией судоходную и авиационную компании

Крым собирается создать совместные с Сирией судоходную и авиационную компании

Правительство Сирии и власти Крыма договорились о создании совместной судоходной компании, сообщает государственное агентство САНА. Делегация из Крыма, возглавляемая Сергеем Аксеновым, прибыла в Сирию  вчера,15 сентября. По итогам визита должны были быть подписаны соглашения о сотрудничестве с рядом крымских предприятий.

Глава Крыма Аксенов предложил премьер-министру Сирии Имаду Хамису создать совместную авиакомпанию. "Вопрос, который требует решения — возобновление авиационного сообщения между Симферополем и Дамаском. Возможно, инструментом для решения этого вопроса станет создание совместной авиакомпании", — заявил Аксенов премьеру в начале встречи в Дамаске, пишет РИА "Новости".

По его мнению, компания может создаваться с привлечением частного капитала", — отметил он. В настоящее время полеты в Сирии осуществляют две авиакомпании — Syrian Airlines и Cham Wings. Регулярное авиасообщение с Крымом отсутствует.

В апреле этого года на Ялтинском экономическом форуме власти приморской провинции Сирии Латакии и руководство Крыма подписали меморандум о намерениях на реализацию проектов на 62 млрд руб., сообщает РБК. Какие из проектов будут реализованы, пока неизвестно.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.